Wohl französischer Karikaturist (René), Anfang 20. Jhdt.
"La drache nationale" datiert, betitelt und signiert: Souvenir du 21 juillet 1916, René, "Il est aussi resté ferme" Tusche/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 30,5 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 240 - 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 11.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2012 |